Арбитражный суд: Услуги и консультации опытного арбитражного адвоката

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ АДВОКАТА:

  • Досудебная претензия
  • Взыскание долга
  • Взыскание ущерба
  • Защита деловой репутации
  • Признание сделки недействительной

ОСОБОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

  • Приставы – взыскание долга по исполнительному листу
  • Взыскание долга в банкротстве
  • Оспаривание сделок в банкротстве
  • Возмещение ущерба в банкротстве

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

  • Взыскание просроченной задолженности
    (по договорам поставки, в пределах 5 лет)

Как мы работаем?

  1. Исследование первичных документов 
    (бесплатно)
  2. Юридическая консультация
  3. Досудебная претензия: 
    составление претензии, сбор и фиксирование доказательств, проведение переговоров
  4. Представительство в Арбитражном суде
  5. Исполнительное производство

Кому нужен адвокат?
Малый и средний бизнес (фирмы МСБ)
Индивидуальные предприниматели

На сегодняшний день так сложилось, что все чаще покупатели, заказчики или откладывают платеж, выплачивая «крохи», или вообще перестают платить, пугая банкротством. Многие кредиторы – добросовестные поставщики товара, попадают в ситуацию, когда начинают ощущать, что долг не вернуть.

За прошлый и этот год, я, как адвокат, и моя команда, получили опыт арбитражной практики, как в Арбитражном суде города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, так и в арбитражных судах по Северо-Западному округу, позволяющий выстроить правовую позицию, защищающую интересы добросовестного поставщика, подрядчика, который честно выполнил свою работу.
Нет, конечно, я не могу гарантировать результат в арбитражном суде (это было бы неправдой). Никто и никогда не может гарантировать результат, учитывая, что споры идут в арбитражных судах в нескольких инстанций: арбитраж, апелляция, кассация.
Но, как адвокат, представляя истца в арбитражном суде, я умею формировать судебную позицию так, чтобы осложнить ответчику жизнь в судебном процессе.
Особо хочу отметить важность досудебного (претензионного порядка). Многие полагают, что составление претензии и направление ее ответчику, это формальная стадия арбитражного процесса.
Очень не соглашусь с этим тезисом. Как показал мой личный опыт адвоката в арбитражном процесса, на досудебной стадии можно собрать и процессуально закрепить доказательства, которые на 90% будут важны в арбитраже, входе судебного процесса (а в некоторых случаях, позволят избежать арбитражного суда).
За прошлый и этот год, вместе с моей командой, я, как судебный адвокат, смог получить собственную правовую методику, позволяющую взыскать долг за сроком исковой давности, а также просуженный долг, но по которому должник объявил себя банкротом (КДЛ должника очень захотел заключить мировое соглашение).
Конечно, есть ограничения. Во-первых, опять повторюсь, гарантии результата нет – каждый случай уникален. Во-вторых, методика позволяет работать с обязательствами (долгом за поставленный товар) только в пределах пятилетнего срока с момента поставки неоплаченного товара.
В любом случае, мы всегда стремимся достичь цель – получение нашим клиентом денег.