Повторение экспертизы в арбитраже

Дополнительная экспертиза в арбитражном процессе - это проведение дополнительных исследований или анализа существующих доказательств экспертом или комиссией экспертов по требованию одной из сторон или по инициативе суда. Она может быть назначена в случае, если первоначальная экспертиза не смогла полностью раскрыть все аспекты дела или есть необходимость в уточнении или дополнительном исследовании.

Повторная экспертиза в арбитражном суде - это проведение новой экспертизы, которая назначается по решению суда для уточнения или переоценки результатов первоначальной экспертизы, если суд считает это необходимым для принятия обоснованного решения. Повторная экспертиза может быть назначена по инициативе одной из сторон или по решению суда.

Как и в случае с первоначальной экспертизой, дополнительная и повторная экспертизы проводятся независимыми экспертами или комиссиями экспертов, которые имеют специализированные знания и опыт в соответствующей области. Результаты экспертизы представляются в виде экспертного заключения, которое может быть использовано судом при принятии решения.