Конкурсное производство

Конкурсное производство в банкротстве - это процесс, который проводится в случае, когда должник не в состоянии удовлетворить требования кредиторов и признан банкротом. В рамках конкурсного производства проводятся различные процедуры, направленные на распределение имущества должника между кредиторами.

Реестр кредиторов должника в банкротстве - это список всех кредиторов, которые имеют требования к должнику. Реестр составляется арбитражным управляющим и включает информацию о размере требования, его основании и статусе каждого кредитора.

Арбитражные споры кредиторов - это споры, возникающие между кредиторами в рамках конкурсного производства. Кредиторы могут оспаривать принятие или отклонение их требований, спорить о приоритетах распределения имущества или оспаривать действия арбитражного управляющего.

Оценка имущества должника в банкротстве - это процесс определения стоимости имущества, принадлежащего должнику. Оценка проводится независимыми оценщиками и может включать различные виды имущества, такие как недвижимость, транспортные средства, оборудование и т.д. Оценка имущества помогает определить его стоимость и возможные источники погашения требований кредиторов.